АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ МЕДИЦИНСКИХ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ. НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
Какие стандарты в сфере медицинских ИКТ надо принять в первую очередь?

Точка зрения АРМИТ и Новости

Список новостей

Предыдущая Следующая
12.06.2012

Какие стандарты в сфере медицинских ИКТ надо принять в первую очередь?

Несмотря на то, что мы постоянно говорим о стандартизации, как об одном из главных приоритетов, внятной позиции профессионального сообщества, а чего собственно нам не хватает, нет. Поэтому недавно мы предложили всем высказаться на тему

Какие стандарты в сфере медицинских ИКТ надо принять в первую очередь?


Как это часто бывает, реальные предложения прислали значительно меньшее число профессионалов, чем желающих поговорить на эту тему вообще. Мы получили 12 посланий. Большое спасибо тем, кто не пожалел своего времени для общего дела. С учетом предыдущих обсуждений в "сухом остатке" - 4 группы документов, которые нам необходимы в первую очередь: Часть из этих документов уже практически готова, часть - в работе, частью - предстоит заняться.
Мы донесем эту информацию до новых IT-лидеров Минздрава и надеемся, добиться финансирования этой тематики. Возможно, некоторые серьезные фирмы и в первую очередь, позиционирующие себя, как крупных системных интеграторов, захотят профинансировать разработку конкретных документов. Возможно, кто-то готов взять на себя часть работы. Можете дополнить предложенный список.
Кстати, раз мы уже заговорили о стандартизации, загляните на раздел Информационная совместимость и Стандартизация на сайте АРМИТ. Может, чего дельное скажете: что - добавить, что - обновить, что - выкинуть.
Всех, кто готов подключиться к этой работе, приглашаем войти в рабочую группу АРМИТ по стандартизации. Руководителем (или одним из руководителей этой группы)будет Борис Зингерман - разработчик Национального стандарта "Электронная история болезни. Общие положения".

Оцените эту информацию