АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ МЕДИЦИНСКИХ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ. НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
Интересные материалы по m-Health

Точка зрения АРМИТ и Новости

Список новостей

Предыдущая Следующая
01.09.2015

Интересные материалы по m-Health

Владимир Варфоломеев. Платформа дистанционного обучения HL7 Россия (26.08.2015). 0Продолжая работу по популяризации международного опыта информатизации здравоохранения, компания "СофТраст" в содружестве с российским филиалом HL7 (HL7 Россия) представляет Платформу дистанционного обучения HL7 Россия и первый Открытый дистанционный учебный курс "Введение в стандарты HL7". …
Наталья Храмцовская. США: Большинство врачей не удовлетворены работой ЭМК-систем (21.08.2015). Статья Роберта Лоуза (Robert Lowes) была опубликована 12 августа 2015 года на сайте Medscape. Если когда-то и был роман между врачами и системами управления электронными медицинскими документами (ЭМК-системами), то он, безусловно, закончился. По данным нового исследования, проведенного совместно AmericanEHR Partners …
Наталья Храмцовская. Новый технический отчет ИСО в области медицинской информатики: Поддержка медицинских приложений на мобильных/интеллектуальных..(21.08.2015). 4 августа 2015 года Международная организация по стандартизации опубликовала технический отчет ISO/TR 17522:2015 «Медицинская информатика - Поддержка медицинских приложений на мобильных/интеллектуальных устройствах» (Health informatics - Provisions for health applications on mobile/smart devices) объёмом 17 страниц, см. …
ИТ в здравоохранении 2015: главная роль отдана регионам (20.08.2015). Начался второй этап информатизации российского здравоохранения. В 2011–2012 гг. медицинские учреждения активно оснащались современным оборудованием, высокоскоростными сетями, подключались к интернету. Люди получили возможность дистанционно записаться на прием к врачу. В 2013–2014 гг. основные расходы по информатизации здравоохранения несли регионы. Сегодня в их задачу входит дальнейшее расширение и усовершенствование уже имеющихся и внедрение новых систем, интеграция их как на региональном, так и на федеральном уровне, переход к использованию единой электронной медицинской карты, развитие телемедицины.
Александр Гусев. О заседании Подкомиссии по развитию электронного здравоохранения 31 июля 2015 (18.08.2015). 31 июля 2015 г. состоялось заседание Подкомиссии по развитию электронного здравоохранения при «Правительственной комиссии по использованию информационных технологий для улучшения качества жизни и условий ведения предпринимательской деятельности». Членам Экспертного совета Минздрав по вопросам ИКТ стали доступны материалы с этого события, кратким анализом которых можно поделится. Итак, на повестке дня заседания было 4 вопроса: О ходе реализации плана мероприятий ...
Наталья Храмцовская. Национальный институт стандартов и технологий NIST начал публичное обсуждение проекта руководства по безопасному хранению.(14.08.2015). Национальный центр компетенции по вопросам кибербезопасности (National Cybersecurity Center of Excellence, NCCoE) выложил для общественного обсуждения проект первого руководства из новой серии публикаций, которые покажут коммерческим и иным организациям, как можно улучшить свою кибербезопасность, используя основанные на стандартах доступные на рынке коммерческие продукты или инструменты с открытым исходным кодом. ...
Владимир Варфоломеев. Простые решения (29.07.2015). На фоне всеобщего экстаза по поводу телемедицины, паксов, уэков и прочих инноваций, хотел бы узнать ваше мнение о законодательном закреплении простых (и очевидных) решений: 1. Возможность печати листка временной нетрудоспособности на чистом листе бумаги 2. Возможность онлайнового оформления и печати на чистом листе бумаги полиса ОМС
Денис Воейков. На ДИТ Москвы подали в прокуратуру из-за конфликта интересов в «Электронной Москве» (24.07.2015). Антикоррупционный центр «Трансперенси» пожаловался на Департамент информационных технологий правительства Москвы (ДИТ) в столичные ФАС и Прокуратуру, а также мэрию Москвы, подозревая у чиновников конфликт интересов при заключении ими контрактов на 5,85 млрд. с компанией «Электронная Москва», в чей совет директоров они по факту входят…



Оцените эту информацию