АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ МЕДИЦИНСКИХ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ. НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
Где готовят гениев цифрового здравоохранения Бесплатный доступ к системе ГАРАНТ

Точка зрения АРМИТ и Новости

Список новостей

Предыдущая Следующая
31.10.2019

Где готовят гениев цифрового здравоохранения Бесплатный доступ к системе ГАРАНТ

У сотрудников Московских больниц и поликлиник - ГБУЗ, появилась возможность получить

Бесплатный доступ к справочной правовой системе ГАРАНТ,

размещенной в сети Интернет, с нормативной отраслевой медицинской базой, аналитикой и актуальным Государственным реестром лекарственных средств ( ГРЛС Минздрав) с оцифрованными Инструкциями по медицинскому применению препаратов с учетом вносимых официальных изменений в инструкции препаратов.

Для оформления доступа к Системе ГАРАНТ необходимо прислать письмо на адрес: infarm@garant.ru и указать следующее:

  1. название организации
  2. ФИО
  3. электронный адрес (можно указать 2 адреса: рабочую почту @zdrav.mos.ru или @mos.ru и личную почту)
  4. контактный телефон

Выбрать для просмотра профстраницу "Фармацевтика и медицина: http://ivo.garant.ru/#/startpage:1 Пример Инструкции лекарства: http://ivo.garant.ru/#/document/51528062/paragraph/1:0

Где готовят гениев цифрового здравоохранения?
Ждем ВУЗы на MedSoft-2020

Представляем Вашему вниманию обновленную информацию, в каких ВУЗах обучают по специальностям, имеющим отношение к медицинским ИТ (высшее и последипломное образование) Здесь Вы найдете сведения о 33 ВУЗах (20 медицинских и 13 технических) из 16 городов России. Безусловный лидер – Москва: 12 ВУЗов (36%). В этом году список полнился четырьмя ВУЗами: Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского, Сыктывкарский государственный университет имени Питирима Сорокина, Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского, Казанский национальный исследовательский технический университет им. А.Н. Туполева-КАИ.

Сказать, что найти необходимую информацию на сайтах всех ВУЗов не составляет большого труда, было бы некоторым преувеличением. На сайтах некоторых ВУЗов навигация оставляет желать лучшего. Конечно, странно, что мы единственные, кто пытается систематизировать эту информацию (или, как минимум, выложить ее в открытый доступ), но тем не менее…

Мало вероятно, что мы смогли найти всех, кого надо. Поэтому будем очень признательны, если Вы пришлете уточнения и дополнения к нашей информации. Актуальная информация всегда будет находиться здесь.

Полагаю, что на предстоящем в апреле 2020 года на 16-м международном форуме MedSoft-2020 (выставка и конференция по цифровому здравоохранению) было бы интересно и полезно провести отдельное мероприятие для этих и других ВУЗов, интересующихся данной проблематикой. Наверняка, и их сотрудникам, и студентам, и аспирантам будет интересно прийти на MedSoft и увидеть современный уровень медицинских ИТ. Возможно, кто-то из студентов найдет фирмы, в которых они захотели бы работать. Ждем Ваши предложения.

Президент АРМИТ
Михаил Эльянов

ВУЗы, где обучают по специальностям, имеющим отношение к цифровому здравоохранению
(высшее и последипломное образование)

Список Вузов




Оцените эту информацию