АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ МЕДИЦИНСКИХ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ. НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
Прогнозная модель динамики развития эпидемии COVID 19

Точка зрения АРМИТ и Новости

Список новостей

Предыдущая Следующая
03.06.2020

Прогнозная модель динамики развития эпидемии COVID 19

Российская компания-разработчик аналитических продуктов Мегапьютер Интеллидженс опубликовала прогнозную модель динамики развития эпидемии COVID 19 в России. Для формирования прогноза система проводит анализ исторических данных, получаемых из официальной статистики. Модель использует алгоритмы машинного обучения и предиктивного анализа, учитывающие диффузии зараженных граждан между регионами в условиях беспрепятственного перемещения, а также строгость карантинных мер в том или ином субъекте.

В ситуации, когда ключевые эпидемиологические характеристики COVID-19 еще достоверно не известны, выбранный подход к прогнозированию посредством Искусственного интеллекта может привести к получению наиболее точных прикладных результатов.

Результат работы модели представлен в виде интерактивной карты, демонстрирующей прогноз общего количества летальных исходов, числа случаев выздоровления и срок наступления пика. Информация дается как в общем по стране, так и по каждому отдельно взятому субъекту РФ. Из представленных данных можно сделать вывод, что ряд субъектов уже вышли на максимальные показатели заболеваемости. В основном это регионы, входящие в центральный, северо-западный и приволжский федеральные округа, а также ряд дальневосточных областей.
Модель опубликована в свободном онлайн-доступе по адресу covid19.megaputer.ru



Оцените эту информацию