АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ МЕДИЦИНСКИХ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ. НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
У свинства нет пределов

Точка зрения АРМИТ и Новости

Список новостей

Предыдущая Следующая
14.08.2023

У свинства нет пределов

зарубина

У свинства нет пределов

Я думал, что символ нашей официозной цифровизации - ГВС Минздрава России по ИТ и т.д. Т.В.Зарубина (героиня поста Хрюши и Каркуши цифрового здравоохранения), ухитрившаяся пролезть в  член-корр. РАН, уже вряд ли сможет меня чем-то удивить.

Но ошибся. Недавно на страничке Зарубиной в Википедии обнаружилось, что наша любимая Хрюнька помимо всех прочих своих многочисленных достоинств и добродетелей является еще обладателем и двух международных (!) медалей:

За что же выдающаяся Хрюша удостоилась этих высоких наград? И что это вообще за награды?

вики

Как выяснилось, «ведомственную» медаль «За заслуги в развитии информационного общества» придумала и вручает Международная академия информатизации (МАИ) – довольно активная лет 15-20 назад и очень разношерстная организация, выросшая из Мосгорсправки (!). В МАИ входили и действительно заметные личности, и совершенно непонятная публика. В настоящее время сайт МАИ – сборник новостей обо всем и разных духоподъемных картинок.

Кстати, в той же Википедии о МАИ сказано следующее:

Никаких подробностей о упомянутой медали с ее громким названием и ее статуте (положении, кем и за что вручается и т.д.) на сайте МАИ нет. Поэтому:  сами медальку придумали – кому хотим, тому и вручаем!!! И не просто медаль, а международную!» Т.е. развалившая все, к чему прикасалась тупая хавронья и эту медаль выклянчила. Кстати, на сайте МАИ никаких упоминаний о награждении мадам Зарубиной нет.

Но это еще цветочки

Дальше больше. Про Международную медаль С.А.Гаспаряна в интернете найти вообще ничего не удалось, хотя там, как мне кажется, можно найти все: и что было, и чего еще не было.

Сурен Ашотович Гаспарян был незаурядным человеком и одной из самых ярких личностей в нешей сфере. Создатель и многолетний заведующий (с 1974 по 2002 годы) кафедрой медицинской и биологической кибернетики 2 МОЛГМИ, Директор Республиканского информационно-вычислительного центра (РИВЦ) Минздрава РФ. С ним можно было соглашаться по тем или иным вопросам или не соглашаться, но не признавать его масштаб было невозможно. И, уж, кем он точно не был, так это проституткой, торгующий свами убеждениями. Он был готов отстаивать свои принципы, и делал это. Я сам видел, как на минздравовской конференции очередная замминистра пыталась учить Гаспаряна уму-разуму, снисходительно поясняя огромной аудитории, чего он к ее великому сожалению недопонимает.

сурин

Безусловно, глубокоуважаемая Татьяна Васильевна имеет право явить миру любые свои достижения: и Приз зрительских симпатий на Верхнемухосранском чемпионате по скоростному одеванию панталон с битым стеклом «Скользкая жопа – 2023», и призовое место на первенстве подъезда по поеданию перловой каши, и другие выдающиеся заслуги, милые сердцу Хрюши и отражающие ее недюжинные интеллектуальные кондиции.

Но в случае с медалью С.А.Гаспаряна речь идет о откровеной спекуляции на имении известного и достойного человека с целью прославления собственного ничтожества. Зарубина у всех на глазах разваливает все, что создавал Гаспарян. Внештатная минздравовская Хавронья обнаглела настолько, что, судя по всему,  изобрела награду и сама себя ею же и наградила. Ее мозги настолько заплыли салом, что она, не понимала, что все это выплывет?

Думаю, что, как говорится, С.А.Гаспарян в гробу перевернулся бы, узнав, как его именем пользуется вконец обнаглевшая Зарубина. 

Неужели после этого найдутся люди, особенно из числа знавших Сурена Ашотовича, кто поздоровается с главной внештатной минздравовской свиньей Зарубиной?!

У свинства есть пределы? Глядя на Зарубину, можно смело сказать: Предела свинству нет!

Михаил Эльянов
Президент АРМИТ



Оцените эту информацию