АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ МЕДИЦИНСКИХ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ. НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
Новая жизнь Каталога «Медицинские информационные технологии»

Точка зрения АРМИТ и Новости

Список новостей

Предыдущая Следующая
28.11.2023

Новая жизнь Каталога «Медицинские информационные технологии»

 

АРМИТ приводит покупателей!

 

Новая жизнь Каталога «Медицинские информационные технологии»

Пользователи хотят знать, что конкретно есть на рынке, насколько это может удовлетворить их потребности, сколько это стоит и т.д.

Разработчикам надо знать конкурентов и трезво понимать, какое место они занимают в своем сегменте рынка. И им необходимо постоянно демонстрировать свои преимущества.

Систематизация этой информации является очень актуальной и очень непростой задачей. И мы ее решаем!

Актуальный. Полный. Удобный

В далеком 2000 году мы начали выпускать каталог «Медицинские информационные технологии», который был и остается наиболее полным и систематизированным информационным ресурсом по медицинским компьютерным системам. Через несколько лет появилась и интернет-версия каталога, в котором представлены ВСЕ направления цифрового здравоохранения.

Сейчас в каталоге представлена информация о 458 разработках в сфере цифрового здравоохранения и о 169 организациях-разработчиках. По нашим оценкам это 75-80 процентов российского рынка. За последние годы появилось много энергичных компаний, с которыми пока не очень знакомы и медики, и коллеги.

Что меняется?

И вот сейчас мы делаем новый шаг – переходим к новому инфраструктурному проекту «Цифровое здравоохранение России» - расширению «поляны», объединяющей в единый информационный комплекс все имеющиеся ресурсы.

Меняются принципы формирования каталога, И главное - он станет полностью актуальным.

В Каталог добавляется информация о ценах на системы и о их внедрениях, ссылки на детальную информацию о разработке на сайте Вашей компании. Улучшена навигация – будет намного проще найти именно то, что Вам нужно. В ближайшей перспективе будем публиковать и другую интересную информацию о Вашей компании: публикации в прессе, презентации, фото, видео и т.д.

Мы объединим в единый комплекс и другие информационные ресурсы АРМИТ: онлайн-выставку MedSoft, интернет справочник «Кто есть кто в цифровом здравоохранении России» и Энциклопедия цифрового здравоохранения, которые помогут Вам сориентироваться в проблеме. Например, если Вам нужна МИС для частного медицинского центра, то Вы сможете, что называется «не отходя от кассы» найти информацию о системах этого класса, что они должны уметь, какие подводные камни Вам могут встретиться и т.д.

Зачем Вам Каталог?

Нашими разработчиками создано огромное число прекрасных систем, и главная проблема очень часто состоит не в том, что на рынке нет того, что надо медикам, а в том, что врачи и разработчики часто говорят на разных языках и не очень понимают потребности и возможности того, что есть на рынке. Наши задача – помочь и тем, и другим. В итоге Вы сможете найти то, что Вам нужно.

Мы поможем Вам научиться отличать хорошие и реально работающие системы от всех остальных. Как не попадаться на симпатичные шаблоны типа «Мы - коллектив единомышленников», «Наша миссия …», «Лучшее решение в своем классе» и др.

Приглашаем российские компании принять участие в проекте с целью заявить о своей компании и ее разработках на сайте АРМИТ - самой большой профессиональной ассоциации России:

Халява невыгодна никому

Когда мы в 2000 году начинали делать Каталог МИТ, рынок медицинских ИТ в его современном виде только начинал формироваться. Мы видели нашу задачу не только в том, чтобы прорекламировать те или иные системы, но и в том, чтобы дать представление, какие задачи решаются с использованием ИТ. Традиционно вся информация включалась в каталог бесплатно и фактически бессрочно, хотя мы регулярно (и в основном по собственной) инициативе занимались актуализацией данных.

Бесплатная модель, безусловно, очень привлекательна, но имеет один огромный минус: большое количество устаревшей информации. Когда-то ввели, и – забыли (лень было изменять или – пусть остается на всякий случай). В результате посетители перестают обращать на нее внимание, а «рикошетом» – и на актуальную информацию; в том числе и не «чужую» - актуальную.

Это дискредитирует и других – более ответственных участников каталога. Зачем тратить время на ресурс, представляющий устаревшие данные? Ваша задача – предоставлять достоверную информацию, наша – продвигать ее.

Главное – актуальность

Теперь это положение меняется. Все хотят видеть реальное положение дел на рынке. Мы вводим очень умеренную, но четко регламентированную оплату – и милости просим. Участникам выставки MedSoft и членам АРМИТ - дополнительные бонусы. Когда платишь, относишься к делу серьезно. И «выхлоп» от Вашей информации будет намного больше. Все просто и прозрачно.

Чего Вы у нас не найдете?

Мы всегда пытались добиться, чтобы у нас были представлены системы, реально существующие на рынке, а не только в единственных экземплярах на их компьютерах или умных головах разработчиков.

Через бумажку или без?

Сейчас очень популярно вводить информацию в каталоги и другие формы самим владельцем информации с ее последующей модерацией администратором ресурса. Однако, опыт показывает, что ввод информации сложной структуры связан с большим числом уточнений, разъяснений и т.д. Поэтому, пока мы продолжаем получать от Вас информацию традиционным методом – в анкетах. Отшлифуем все и перейдем к онлайн-заполнению Каталога.

И все о Вас узнают!

 

Михаил Эльянов
Президент АРМИТ

 



Оцените эту информацию