АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ МЕДИЦИНСКИХ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ. НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
Круглый стол о «выборе» моноМИС

Точка зрения АРМИТ и Новости

Список новостей

Предыдущая Следующая
04.03.2024

Круглый стол о «выборе» моноМИС

 

В программе MedSoft-2024

Круглый стол о «выборе» моноМИС

Предлагаем обсудить на MedSoft-2024 более, чем злободневную тему – переход к единственной МИС в тех субъектах, где используется больше одного типа МИС. В июне 2023 мы опубликовали материал Одна на всех. Мы за ценой не постоим?, в котором говорилось о отнюдь не бесспорном по смыслу, но абсолютно бездарном по исполнению соответствующего решении Минздрава России.

Мне кажется, что спустя 10 месяцев с начала этой «оптимизации» было бы интересно и полезно понять, что же мы получили в итоге:

И главный вопрос: что должно делать профессиональное сообщество, чтобы любые принципиальнейшие решения сначала обсуждались и лишь после этого принимались?

Многие профессионалы были глубоко уверены, что Минздрав очень интересуется их точкой зрения. А теперь им в очередной раз показали, что для Минздрава они – быдло. И кое-кого из них просто поставят в определенную позу и со знанием дела используют во все положенные места.

Мы будем очень признательны тем профессионалам, которые захотят принять участие в работе Круглого стола и рассказать, как на них отразился этот переход. Желающие принять участие сообщите нам об этом пожалуйста.

 

Михаил Эльянов
Президент АРМИТ

 



Оцените эту информацию