АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ МЕДИЦИНСКИХ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ. НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
Новинки выставки MedSoft-2024. Вы увидите это впервые.

Точка зрения АРМИТ и Новости

Список новостей

Предыдущая Следующая
21.03.2024

Новинки выставки MedSoft-2024. Вы увидите это впервые.

 

Новинки выставки MedSoft-2024. Вы увидите это впервые.


Новинки ООО "Облачные решения" (Okdesc). Пенза

  1. Разработанная в России система Okdesk представляет собой простую и эффективную программу, которая делает возможным управление всеми сервисными запросами из единого интерфейса. Это обеспечивает связь и отслеживаемость запросов, что в свою очередь способствует более качественному выполнению задач и эффективному контролю за процессами работы.
  2. Система Okdesk позволяет фиксировать 100% входящих заявок и автоматически распределять их на нужного специалиста. Например, если заявка приходит на ремонт медтехники, то она автоматические отправляется инженеру по медтехники или подрядной организации, а если сломался кран, то на сантехника и т.д.
  3. Используя систему Okdesk инженеры и техники имеют мгновенный доступ к сервисным заявкам и текущему состоянию оборудования, что обеспечивает оперативное реагирование и бесперебойную работу аппаратов. Так же система помогает в прохождении проверок: представители контролирующих органов могут быстро получить доступ к истории обслуживания техники и сервисным актам.


Новинки Innovasystem (Москва)

1. INNOVASYSTEM дополнила функционал ЛИС мобильным приложением для идентификации и трекинга проб с возможностью фотофиксации.

Пользователям ЛИС INNOVASYSTEM теперь доступно мобильное приложение – удобное решение для идентификации проб и упрощения процесса работы с забракованными пробами.

Это инновационное приложение позволяет мгновенно фиксировать данные по виду брака в сочетании с высококачественной фотографией, сохраняемой в ЛИС. При сканировании штрих-кода или QR-кода пробы в мобильном приложении отображается ключевая информация по пробе, что очень удобно для идентификации пробы, контроля за ходом работ с образцом и за соблюдением сроков проведения исследований.

Приложение позволяет с легкостью создавать в ЛИС отчеты, включающие в себя фотографические изображения. Наличие документированных фотосвидетельств дает возможность улучшить взаимодействие с партнерами и заказчиками при выявлении проблемных областей и устранении причин браков.

Сочетание удобства и простоты действий делает приложение INNOVASYSTEM идеальным инструментом для специалистов, работающих в лаборатории. Благодаря этому приложению рутинный процесс разбора биоматериала стал значительно удобнее и эффективнее.

 

 

2. Новый модуль ЛИС INNOVASYSTEM увеличил выгоды лаборатории от цифровизации преаналитического этапа исследований.

В ЛИС INNOVASYSTEM реализован новый кроссплатформенный модуль "Процедурный кабинет", специально предназначенный для процедурной медсестры. Функционал модуля – новый этап развития преаналитических инструментов ЛИС INNOVASYSTEM – наряду с основными функциями предоставляет удобный доступ к информации о типе контейнера и порядке взятия биоматериала, правила преаналитики, рекомендации для пациента. Благодаря новому функционалу медсестра может легко зафиксировать дату взятия биоматериала одним сканированием штрихкода, удобно и быстро промаркировать взятые пробы, проверить соответствие типов и числа контейнеров требованиям лаборатории. Расширенные рекомендации и правила преаналитики помогут обеспечить более эффективный и точный процесс взятия биоматериала, улучшая качество работы с образцами и значительно снижая количество ошибок и брака.

Модуль "Процедурный кабинет" реализован как веб-приложение, что обеспечивает высокую гибкость организации рабочего места процедурной сестры в зависимости от задач и особенностей процессов медицинской организации – в разных помещениях, на разных ПК или планшетах под управлением различных операционных систем процедурная сестра может работать под своей учетной записью в собственном рабочем интерфейсе. Установка модуля не требует использования импортного программного обеспечения и, как и другие продукты INNOVASYSTEM, полностью соответствует требованиям по импортозамещению.



Оцените эту информацию