АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ МЕДИЦИНСКИХ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ. НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
Новинки выставки MedSoft-2024. Вы увидите это впервые.

Точка зрения АРМИТ и Новости

Список новостей

Предыдущая Следующая
25.03.2024

Новинки выставки MedSoft-2024. Вы увидите это впервые.

 

Новинки выставки MedSoft-2024. Вы увидите это впервые.


Новинки Телемедицинский сервис UrbanMedic (Самара)

UrbanMedic – это современный сервис для онлайн-консультаций, прохождения курса лечения, назначенного врачом, и мониторинга здоровья.

Приложение комплексно решает большинство задач, возникающих при лечении и профилактике различных заболеваний, и является уникальным в своем роде.

В сервисе вы сможете:

Постоянно отслеживаемая динамика изменений симптомов и ведение дневников позволяют получать лечащему врачу своевременную информацию о состоянии здоровья пациента, течении заболевания и ходе курса лечения.

Все задания в рамках назначенного курса лечения пациент получает с понятными инструкциями по их выполнению. Раздел “Медицинская карта” позволяет хранить все документы, касающиеся здоровья, в одном месте в виде папок и файлов.

 

Новинки СамГМУ (Самара)

ReviVR – тренажер «Ревайвер» - мультисенсорный тренажер с БОС для пассивной реабилитации пациентов. Показания к применению:

Назначение тренажера:

Процесс реабилитации: Прогулка в VR Среде. Пациенту предлагается прогулка по заданному маршруту в сцене, где он видит себя и следует за виртуальным помощником. Во время прогулки на стопы оказывается пропреоцептивное воздействие с помощью сандалий со встроенными пневмокамерами. Благодаря глубокому погружению у пациента активируется нейропластичность, запускается процесс работы зеркальных нейронов и шагательный рефлекс.

Эффективность:

1,5 раза увеличение эффективности процесса реабилитации

В 2 раза улучшение двигательной активности по основным шкалам (Берг, Фургал-Майер, стабилометрическое обследование)

 

ReviSide (Ревисайд) - Тренажер для стабилизации эмоционального состояния с использованием БОС. Тренажер для проведения дыхательных тренингов с применением технологий виртуальной реальности и БОС.

Показания к применению:

Назначение тренажера:



Оцените эту информацию