АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ МЕДИЦИНСКИХ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ. НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
Новинки выставки MedSoft-2024. Вы увидите это впервые.

Точка зрения АРМИТ и Новости

Список новостей

Предыдущая Следующая
28.03.2024

Новинки выставки MedSoft-2024. Вы увидите это впервые.

 

Новинки выставки MedSoft-2024. Вы увидите это впервые.


Новинки АО «НИИПП» (Томск)

Программно-аппаратная платформа для прохождения медицинских осмотров «СМОТР». Предназначен для предрейсовых и периодических осмотров с контролем его прохождения дистанционно расположенным медицинским работником.

Прибор будет представлен в виде образца терминала, работающего в рабочим режиме: измерение давление, ЧСС, температуры, пары алкоголя на выдох (есть одноразовые мундштуки). Возможно, будет работать камера в режиме он-лайн. Задумка: тот, кто исследуется на приборе находится в режиме он-лайн и информация о его показаниях здоровья передается в верхнеуровневое ПО, которое сразу может наблюдать дистанционно находящийся мед.персонал. Можно проверять: военных, находящиеся на постах в любое время суток, в любой точке РФ, где есть интернет, предрейсовая проверка водителей или для организации внезапных внештатных проверок, контроль сотрудников ответственных производств для получения различных допусков



Новинки ООО "Газинформсервис" (Санкт-Петербург)

Efros Defence Operations - многофункциональный комплекс по защите ИТ-инфраструктуры (сетевых и оконечных устройств, компонентов сред виртуализации), а также прикладного ПО: SCADA, RPA, СУБД.

Почему лучший: Объединив в себе возможности решений нескольких классов продуктов позволяет решать обширный перечень задач пользователя. Поддержка широкого перечня оборудования, возможность кластеризации, работа в облачных средах – позволяют размещать ПК в крупных распределенных инфраструктурах с высокими требованиями к ИБ.

О чем продукт: полностью импортонезависимое ПО, совместимое с отечественными ОС: Astra Linux, Ред ОС и СУБД.

Efros DefOps – сертифицированное решение, которое может использоваться для реализации мер защиты согласно приказам ФСТЭК России: №17, 21, 31, 239. Продукт сертифицирован по уровню доверия 4.

Для чего: Внедрение платформы Efros DefOps позволит решить широкий перечень задач: контроль доступа / аудит уязвимостей / моделирование векторов атак / организацию task-портала / анализ правил межсетевых экранов и др. – с управлением в одной консоли.

В Efros DefOps реализована детализированная настройка прав пользователей, что позволяет гибко назначать права доступа сотрудникам ИБ и ИТ отделов.

 



Оцените эту информацию