АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ МЕДИЦИНСКИХ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ. НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
Конкурс MedSoft-2019 «МИС медорганизации завтрашнего дня»

Точка зрения АРМИТ и Новости

Список новостей

Предыдущая Следующая
14.12.2018

Конкурс MedSoft-2019 «МИС медорганизации завтрашнего дня»

Навстречу MedSoft-2019


Конкурс MedSoft-2019 «МИС медорганизации завтрашнего дня»

Одна из главных задач АРМИТ и форумов MedSoft, проводимых ассоциацией – выработка требований к медицинским компьютерным системам. С 2012 года АРМИТ активно занимается созданием и совершенствованием процедуры проведения конкурсов на лучшие разработки, включающей:

Одна из главных номинаций - МИС медицинской организации (МИС МО).:Требования к МИС МО, разработанные АРМИТ, легли в основу Требований к этому классу систем, утвержденных Минздравом России в 2015 году.
Мы знаем, что результаты конкурсов MedSoft учитывалась при выборе МИС как медицинскими организациями, так и на региональном уровне.
В разные годы победителями и призерами конкурсов в этой номинации становились:


Но время идет, и продолжать оценивать лидеров по разработанным и обкатанным требованиям (см. здесь), как для самих экспонентов, так и для потенциальных пользователей - уже в значительной степени пройденный этап.
Поэтому на MedSoft-2019 мы планируем оценивать МИС по новым критериям – передовым требованиям, которые мы предъявим к этим системам уже завтра. Фактически мы проводим новый конкурс - «МИС МО завтрашнего дня», в котором и предлагаем принять участие всем организациям – разработчикам МИС МО.

Предлагаем всем прислать свои предложения по формулированию требований в этой номинации.
Что на Ваш взгляд должна уметь делать современная система?
Михаил Эльянов
Президент АРМИТ


Оцените эту информацию