АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ МЕДИЦИНСКИХ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ. НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
Опасности & Возможности Банк решений по борьбе с эпидемией

Точка зрения АРМИТ и Новости

Список новостей

Предыдущая Следующая
23.03.2020

Опасности & Возможности Банк решений по борьбе с эпидемией

Сейчас часто упоминают, что в Китае понятие Кризис обозначается двумя иероглифами: Опасность и Возможность. Я так же, как и многие полагаю, что после завершения эпидемии мы с Вами будем жить в несколько изменившемся мире. И сфера цифрового здравоохранения – одна из первых, кто очень оперативно отреагирует на форс-мажорную ситуацию. Очень часто кризисы дают мощнейший стимул развитию новых технологий. В этих условиях получат развитие и лигитимизация:

Многое из этого давно существует, но широкое применение сдерживалось бюрократическим безразличием и откровенным невежеством наших бывших ИТ-лидеров. Можете не сомневаться, нам еще часто придется поминать «сладкую парочку» Бойко-Зарубина.

Наверняка выяснится, что очень многими полезными разработками и идеями можно было пользоваться уже давно; надо было только иметь ЖЕЛАНИЕ. Сейчас же приходит время НЕОБХОДИМОСТИ.

Предлагаю создать банк решений - информации о системах и ресурсах, которые могут быть использованы во всех аспектах борьбы с заразой под названием коронавирус. С этой целью АРМИТ создает на своем сайте специальный раздел.



Оцените эту информацию