Предыдущая
Следующая
«В 2014 году Россия взяла курс на импортозамещение в ИТ-секторе. Поначалу это выглядело как игра в конструктор: собрали в России из иностранных компонентов, вот и локализация. Однако после 2022 года правила резко поменялись. Прятать чужое за своим шильдиком уже нельзя --- нужна своя инфраструктура, причем полного цикла. Однако проблема в том, что современное высокотехнологичное устройство --- это не просто компоненты, а результат объединенной работы отлаженной цепочки промышленностей: нефтехимической, полупроводниковой, энергетической, машиностроительной и т. д. Другими словами, задача крайне амбициозная и трудно выполнимая...» Читать полностью