АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ МЕДИЦИНСКИХ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ. НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
Интересные материалы по m-Health

Точка зрения АРМИТ и Новости

Список новостей

Предыдущая Следующая
13.08.2015

Интересные материалы по m-Health

Будущее здравоохранения: от имплантируемых датчиков до бионических экзоскелетов (07.08.2015). Посмотрев на все исследования и инновации, которые происходят в биологии и медицине в настоящее время, можно только представить себе, какой сфера здравоохранения может стать через 20 лет. От имплантируемых датчиков до бионических экзоскелетов и секвенирования генов – мы потенциально находимся на пороге невероятных изменений (и в основном положительных)…

История мобильного здравоохранения: от сотовых телефонов до носимых устройств (05.08.2015). Мобильная индустрия здравоохранения подразумевает генерирование, накопление и обмен медицинской информацией посредством мобильных и беспроводных инструментов. На сегодняшний день существует большое разнообразие различных устройств, которые относятся к мобильной службе здоровья, и приложений, доступных для широкой общественности, включая фитнес-трекеры, технологии, занимающиеся вашей диетой, контроллеры сна, как информирует The Atlantic

47% врачей используют цифровые технологии и смартфоны в своей работе (04.08.2015). В системах здравоохранения Medicare и Medicaid, а также в рамках множества других типов стратегий в этой сфере, на врачей оказывают давление с тем, чтобы они использовали электронные и цифровые технологии в целях усовершенствования качества медицинского обслуживания пациентов, снижение расходов на него и улучшения общего состояния здоровья населения. И сегодня многие медики считают, что именно мобильные устройства для поддержания здоровья и фитнеса помогут добиться этих и других целей…

Новости из индустрии мобильной медицины: что было интересного на прошлой неделе (27.07.2015). Новый опрос компании HealthMine среди 1200 потребителей показал несколько удивительные результаты. Согласно представленным данным, 41% респондентов никогда не слышал о телемедицине.

Приложение HealthKit от Apple позволит отслеживать сексуальную жизнь (14.07.2015). Обновление данного приложения от Apple будет доступно уже этой осенью и позволит пользователям отслеживать их сексуальную жизнь. Однако эксперты считают, что сама только функция отслеживания имеет мало значения для здоровья людей.

11 технологий, которые меняют здравоохранение (10.07.2015). На наших глазах начинает быстро меняться здравоохранение, в первую очередь - технологически. Это очень важные изменения, поскольку он оказывают или окажут влияние на всех нас, без исключения. Существует несколько главных областей, которые будут формировать будущее здравоохранение в ближайшие 10 лет и в которых прямо сейчас создаются новые процессы и технологии. Давайте кратко рассмотрим несколько концептуальных технологий, которые уже начинают работать в медицине или окажут влияние на сферу здоровья в ближайшем будущем, по мнению Берталана Меско, автора книги The Guide to the Future of Medicine: Technology and the Human Touch

Топ-10 медицинских приложений для врачей и терапевтов (09.07.2015). В соответствии с данными исследовательской фирмы reserarch2guidance, в настоящее время в крупных магазинах приложений насчитывается около 97 000 программ для мобильного здравоохранения, из которых 42 процента придерживаются платной бизнес-модели.

Мировой рынок мобильного здравоохранения: 8 основных тенденций, о которых вы должны знать (08.07.2015). В 2014 году мировой рынок мобильного здравоохранения оценивался в $10,5 млрд., и, как ожидается, в 2015–2020 годах он вырастет в среднем на 33,5%, отмечается в новом докладе Allied Market Research. Большая доля мирового рынка устройств мобильного здравоохранения приходится на тонометры, далее идут устройства для определения уровня глюкозы в крови и сердечные мониторы.

С помощью этого нового приложения вы можете узнать, есть ли вокруг вас больные люди (03.07.2015). Новое мобильное приложение под названием HEALTHYDAY обещает определять, какие болезни имеют окружающие вас люди. Оно может показать вам, где территориально сосредоточены симптомы простуды, гриппа или аллергии.

Обслуживание в режиме реального времени: еще один шаг на пути к мобильному здравоохранению (01.07.2015). Преобразования и продолжающиеся сложные инновации, которые происходят и внедряются сегодня в сфере мобильного здравоохранения, влияют на весь сектор здравоохранения, а также на множество других областей. Согласно недавнему докладу компании Accenture под названием "The Era of Living Services" ("Эра обслуживания в режиме реального времени"), Интернет вещей наряду с новыми потребительскими требованиями являются основной причиной развития революционных цифровых услуг.



Оцените эту информацию