АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ МЕДИЦИНСКИХ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ. НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
Эксперты ОНФ предложили Минздраву разработать единые правила проведения информатизации здравоохранения

Точка зрения АРМИТ и Новости

Список новостей

Предыдущая Следующая
04.04.2016

Эксперты ОНФ предложили Минздраву разработать единые правила проведения информатизации здравоохранения

29 марта 2016 г. в Минздраве России состоялось заседание Рабочей группы Минздрава РФ по осуществлению мониторинга выполнения поручения Президента РФ по итогам форума «За качественную и доступную медицину!». Одной из ведущих тем заседания являлась информатизация здравоохранения. Об уровне мероприятия говорит тот факт, что на заседании председательствовали Первый заместитель Министра здравоохранения РФ И.Н.Каграмонян, Заместитель Министра   здравоохранения РФ Н.А.Хорова, Член Центрального штаба Общероссийского общественного движения «НАРОДНЫЙ ФРОНТ ЗА РОССИЮ» (ОНФ), заместитель руководителя исполкома ОНФ Н.В.Костенко. Среди выступивших экспертов ОНФ были и Ваш покорный слуга.

В выступлении Директора Департамента информации и связи Минздрава РФ Е.Л. Бойко (Е.Л.) прозвучали  традиционные моменты:

Как мне показалось, большинство членов совещания не пришли в восторг от объяснений уважаемой Е.Л. (особенно заслушав точку зрения экспертов) и ей было предложено подумать о  единых правилах проведения информатизации здравоохранения (т.е. о том, к чему АРМИТ призывает последние, как минимум, лет 5). Информацию а заседании см. здесь.



Оцените эту информацию