АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ МЕДИЦИНСКИХ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ. НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
Интересные публикации по e-Health

Точка зрения АРМИТ и Новости

Список новостей

Предыдущая Следующая
24.05.2016

Интересные публикации по e-Health

Вера Черенева. В Петербурге научили компьютер определять возраст по крови (20 мая 2016). Ученые из Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики (ИТМО) создали технологию, которая позволяет искусственному интеллекту определять возраст человека по результатам общего анализа крови…

Мобильное приложение для пациентов неотложки (19 мая 2016). Благодаря разнообразным сервисам сфера медицинского обслуживания стала намного дружелюбнее. Теперь получить консультацию или помощь можно гораздо быстрее и эффективнее. Наступила очередь реформ и в отделении неотложной помощи…

Татьяна Шадрина. Минздрав определит список болезней, которые можно лечить через интернет (19 мая 2016). Законопроект, который легализует лечение через интернет скоро будет внесен в Госдуму. До конца весенней сессии. Его обсуждали сегодня на расширенном заседании комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи. Законопроектом хотя ввести рамочное определение телемедицинских услуг, а вопросы практического применения уточнить на уровне подзаконных актов Минздрава…

Сайты, помогающие найти и записаться к врачам, становятся все популярнее в России(12 мая 2016). Эксперты Единого Медицинского Портала говорят, что к 2019 году рынок онлайн-записи на прием в государственные и частные медицинские учреждения может составить порядка 7,5 миллиарда рублей. Удобство онлайн-записи является двигателем этой сферы …

Владимир Митин. Что происходит с разработчиками медицинских информационных технологий? (11 мая 2016). Они укрупняются или уходят с рынка? Эти вопросы неизбежно возникают при взгляде на таблицу…

Александр Гусев. Об итогах работы Минздрава в 2015 г. и информатизации (22 апреля 2016). 20 апреля 2016 года состоялось расширенное заседание коллегии Минздрава России «Об итогах работы Министерства в 2015 году и задачах на 2016 год», в рамках которой состоялось выступление Министра Вероники Игоревны Скворцовой …

Александр Гусев. Об ИКТ в здравоохранении и рейтинге регионов по уровню развития информационного общества (15  апреля 2016). Интересную информацию сообщает «Экспертный центр электронного государства»: Минкомсвязь планирует составить рейтинг субъектов РФ по уровню развития информационного общества, сообщил заместитель директора департамента координации информатизации Минкомсвязи Роман Урнышев на мероприятии в ходе международного форума «ITForum 2020», стартовавшего в среду [13.04.2016] в Нижнем Новгороде…



Оцените эту информацию