АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ МЕДИЦИНСКИХ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ. НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
Мастер-класс по Онконет.

Точка зрения АРМИТ и Новости

Список новостей

Предыдущая Следующая
12.03.2019

Мастер-класс по Онконет.

Приходите на MedSoft-2019 !!!


Мастер класс
«Чего ожидают пациенты с серьезными хроническими
диагнозами от цифровизации медицины?»

     Первые опыты внедрения телемедицинских сервисов в процесс постгоспитального мониторинга пациентов с хроническими диагнозами доказали – сегодня пациент гораздо лучше, чем врач, готов к интернет технологиям, которые могли бы вовлечь его в процесс собственного лечения.
    Пациенты ожидают, что врачи будут использовать технологические решения для улучшения взаимоотношений между врачом и пациентом, хотят непрерывности медицинского обслуживания для достижения лучших результатов лечения.
  За год, прошедший со времени принятия «закона о телемедицине», разрешающий постгоспитальный мониторинг пациента с поставленным диагнозом и назначенным лечением, а также коррекцию поддерживающей терапии лечащим врачом , в стране были запущены несколько проектов , нацеленных на улучшение эффективности лечения за счет дистанционного контроля и дистанционной реабилитации выписанных из стационара пациентов. Одним из успешных проектов можно считать платформу для дистанционного мониторинга пациентов во время длительной химиотерапии – Онконет.

  Сегодня уже можно проанализировать опыт внедрения и ответить на ряд вопросов:
  На этот и многие другие вопросы ответят на MedSoft-2019 руководитель Комитета по телемедицине при Всероссийском Союзе пациентов Каргальская Ирина Геннадьевна и главный онколог Липецкой области Шинкарев Сергей Алексеевич.

Оцените эту информацию