АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ МЕДИЦИНСКИХ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ. НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
Могли послать. Но не послали!

Точка зрения АРМИТ и Новости

Список новостей

Предыдущая Следующая
01.04.2021

Могли послать. Но не послали!

Могли послать. Но не послали!

Приглашаем Вас принять участие в Дебатах «Лабораторные информационные систем (ЛИС): как и из чего выбирать?». Тема ЛИС традиционно является одной из центральных на MedSoft. Это вполне объяснимо: крупные медицинские центры до 60-80% прибыли получают именно от лабораторных исследований (по крайней мере несколько лет назад было именно так).  Впервые такие дебаты мы провели на MedSoft-2008. Тогда – в неприлично далеком 2008 году - возникла мысль свести на одной площадке основных разработчиков ЛИС и посмотреть, как они будут доказывать, кто из них круче. Некоторые товарищи смотрели на меня с жалостью и сочувственно говорили: «Они тебя просто пошлют. Им и без этих откровений жить неплохо. Каждый из них и так знает, что он самый лучший». Однако, здоровое чувство любознательности, все-таки, восторжествовало, и получилось очень интересно:

А потом было не менее интересно на MedSoft-2009, MedSoft-2012, MedSoft-2016 и MedSoft-2018. И каждый раз дебаты вызывали очень большой интерес – зал всегда был полон.

В этом году «допросу с пристрастием» могут подвергнуться практически все ведущие разработчики ЛИС: Группа Алтэй  (Москва), Акросс Инжиниринг (Москва), Новолабсистем (Москва), СП.АРМ (С.-Петербург), Фирма Гален (Москва). InrerSystems (Москва).

Михаил Эльянов
Президент АРМИТ



Оцените эту информацию