АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ МЕДИЦИНСКИХ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ. НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
Российское ПО для импортозамещения

Точка зрения АРМИТ и Новости

Список новостей

Предыдущая Следующая
22.03.2022

Российское ПО для импортозамещения

Российское ПО для импортозамещения

Прошел недельное пилотирование наш новый раздел "Российское ПО для импортозамещения" https://arppsoft.ru/catalog/ на сайте Ассоциации Разработчиков Программных Продуктов  (АРПП) Отечественный софт  Представленная в нем информация поможет сориентироваться в мире отечественного ПО, правильно подобрать компоненты для формирования полноценных программных и программно-аппаратных комплексов, а также в кратчайшие сроки спланировать переход на использование российских решений взамен зарубежным: https://catalog.arppsoft.ru/replacement. Реализована возможность выгрузки данных.

Каталог "Импортозамещение" – это некоммерческий проект АРПП, которым могут пользоваться и вносить в него данные любые ИТ-компании, решения которых включены в Реестр ПО Минцифры. В него уже вносят сведения члены других отраслевых объединений. О Каталоге мы уже рассказали на недавней пресс-конференции в ТАСС, Коммерсанте и других СМИ. Каталог получил поддержку Центра компетенций по импортозамещению в сфере ИКТ.

Ассоциация разработчиков программных продуктов «Отечественный софт» объявляет о старте серии вебинаров, посвященных обзору российских решений для ускоренного импортозамещения. В ходе вебинаров разработчики ПО представят отечественные ИТ-продукты, которые помогут бизнесу и госсектору в кратчайшие сроки спланировать переход на российское ПО взамен зарубежному. Все вебинары разделены по категориям программного обеспечения.

На площадке вебинаров эксперты расскажут о возможностях продуктов, поделятся практикой их внедрения, использования и техподдержки. Также специалисты ответят на вопросы по применению продуктов и особенностям бесшовного перехода с иностранного ПО на российское.  Участие в вебинарах бесплатное

Исполнительный директор
АРПП «Отечественный софт»
Ренат Лашин



Оцените эту информацию