АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ МЕДИЦИНСКИХ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ. НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
Импортозамещение – всерьез и надолго

Точка зрения АРМИТ и Новости

Список новостей

Предыдущая Следующая
25.04.2022

Импортозамещение – всерьез и надолго

Импортозамещение – всерьез и надолго

Когда в уже далеком 2014 встал вопрос о импортозамещении, вероятно, не все из нас могли предполагать, что это настолько серьезно. Тогда нам казалось, что в нашей сфере мы к этому более-менее приспособимся.

Однако в связи с последними событиями стало понятно, что это более, чем всерьез, и очень надолго.

Думаю, что будет очень полезно организовать обмен мнениями по этому вопросу. Присылайте вашу аналитику по конкретным продуктам: их возможностям, преимуществам и недостаткам, специфике применения и т.д. Мне кажется, что это именно тот случай, когда роль профессиональной ассоциации может оказаться очень существенной. Вероятно, полезно будет сделать на www.armit.ru специальный раздел, посвященный этим вопросам. Национальная игра «Бесконечное набивание шишек на пустом месте» может оказаться слегка разорительной.

Еще в 2015 году на MedSoft-2015 мы провели конкурс разработок в номинации «Импортозамещение». Призеров конкурса Вы можете увидеть здесь. (Желающие могут познакомиться с условиями конкурса).

 

Приглашаем коллег, имеющих реальный опыт в различных аспектах данной проблемы, присоединиться у этой работе. Благодарное Отечество Вас не забудет (может быть).

В заключение предлагаю познакомиться с неплохой статьей Цифровизация “по-русски”: как будет жить Россия без Microsoft, SAP и Oracle

Михаил Эльянов
Президент АРМИТ



Оцените эту информацию