АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ МЕДИЦИНСКИХ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ. НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
Бойцы невидимого фронта

Точка зрения АРМИТ и Новости

Список новостей

Предыдущая Следующая
23.08.2022

Бойцы невидимого фронта

boss

Бойцы невидимого фронта

Уже больше месяца на сайте ЦНИИОИЗ – единственного профильного института Минздрава по цифровизации – наблюдаю загадочную картину: В качестве Заместителя директора по цифровой трансформации фигурирует Лыков Роман Юрьевич. Но ни фото, никакой другой информации об этом, наверняка, достойнейшем г-не почему-то нет. А хотелось бы. Все-таки речь идет о главном профессионале страны в сфере цифрового здравоохранения. (Кстати, это лично я впервые замелил это в июле 2022. Возможно, г-н Лыков появился там много раньше). Может быть Лыков настолько велик, что недружественным странам не нужно раньше времени видеть образ их сокрушителя? А может быть за время тусования Т.В.Зарубиной в институте не осталось ни одного специалиста, способного прикрепить на сайт фото? Зачем Татьяне Васильевне был кто-то превосходящий ее по знаниям и способностям? На сайте ни одного другого упоминания г-на Лыкова не нашлось – видимо, дяденьку не успели пока применить.

Но вообще, конечно, очень интересно, как может ЦНИИ организации и информатизации здравоохранения полтора года, прошедшие с момента выноса из института тушки предыдущего зам. директора Т.В.Зарубиной, может обходиться без ИТ-руководителя? Особенно, учитывая, что нынешний директор, скажем так, не очень близка к цифровому здравоохранения. И институт тут – не главное. Как страна может это терпеть? Но страна, судя по всему, в плане цифровизации особого интереса для Минздрава не представляет.

Мне почему-то кажется, что в нынешнем состоянии ЦНИИОИЗ может долго и не просуществовать. И, как в старом известном анекдоте, начнут менять девочек, а не только кровати переставлять.

Михаил Эльянов
Президент АРМИТ



Оцените эту информацию