АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ МЕДИЦИНСКИХ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ. НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
Услышит ли Минздрав то, что обсуждалось на MedSoft-2013?

Точка зрения АРМИТ и Новости

Список новостей

Предыдущая Следующая
04.06.2013

Услышит ли Минздрав то, что обсуждалось на MedSoft-2013?

Приводим фрагмент из письма члена Совета Федерации, председателя комиссии СФ по развитию информационного общества Руслана Гаттарова в Минздрав России от 30 мая 2013.

Уважаемая Вероника Игоревна!
Анализ хода реализации Концепции создания единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения, а также хода информатизации медицинских учреждений страны, проведенный экспертным сообществом, демонстрирует большое количество накопившихся проблем. Часть из них имеют системный характер и могут оказать критическое влияние на успех проекта. В рамках 9-го международного форума «MedSoft 2013» состоялось публичное обсуждение данных проблем экспертами комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества, Ассоциации развития медицинских информационных технологий, а также участниками форума. Был подготовлен план приоритетных действий по информатизации здравоохранения в Российской Федерации, реализация которого, по нашему мнению, позволит разрешить большую часть проблем и успешно реализовать концепцию. План принят за основу на форуме, после чего был доработан в результате месячного обсуждения он-лайн.
Направляю указанный план в Ваш адрес и предлагаю реализовать его совместными усилиями. Прошу вынести указанный план на рассмотрение Межведомственной рабочей группы по вопросам использования ИКТ в системе здравоохранения, а также дать поручение профильному подразделению Минздрава России, курирующему вопросы информатизации, направить в мой адрес мотивированный ответ о возможности реализации каждого пункта плана. 

Полностью текст письма и предлагаемого плана см. здесь


Оцените эту информацию