АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ МЕДИЦИНСКИХ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ. НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
Цифровая медицина - куда и как идем. Презентации от Коммерсант.

Точка зрения АРМИТ и Новости

Список новостей

Предыдущая Следующая
13.06.2018

Цифровая медицина - куда и как идем. Презентации от Коммерсант.


      Приглашаем членов АРМИТ, руководителей и специалистов организаций по разработке ИТ для медицины, медицинских организаций, СМИ и интернет ресурсы, всех желающих и интересующихся принять участие
во встрече - открытом общем собрании АРМИТ

«Цифровая медицина: куда и как идем?»
19 июня 2018. 10:00-14:00, регистрация с 9:30
Москва, Бизнес-центр «Измайлово Вега»

      Мы понимаем, что никакое, даже, самое распрекрасное объединение профессиональных организаций не может единолично изменить положение на рынке. Есть объективные экономические условия, есть официальные органы управления. Но есть и фактор активности/пассивности профессионального сообщества.
      Понятно, что никто не хочет портить отношения с Департаментом информационных технологий и связи (ДИТиС) Минздрава (хотя у подавляющего большинства фирм этих отношений вообще нет: ни хороших, ни плохих). Но и постоянное поддакивание, откровенный подхалимаж, как показал многолетний опыт, никакого ожидаемого положительного эффекта не дают. Если мы не заявляем четко свою позицию и (или) помалкиваем в «тряпочку», то рано или поздно нам неизбежно говорят: «а мы не видели Ваших предложений, вы нам их не представили». И никого особенно не смущает, что такие заявления не соответствуют действительности.
      Поэтому Цель №1 нашей встречи – не рассмотрение конкретных разработок (для этого есть другие форматы), а обсуждения того, как сделать наше профессиональное сообщество, и в частности АРМИТ, действенным механизмом, участвующим в выработке управленческих решений, в их реализации, и, безусловно, несущим свою меру ответственности за их выполнение.Насколько я понимаю, это и называется гражданским обществом. Но на сегодняшний день экспертное сообщество полностью отстранено от реального обсуждения принимаемых решений:

      О более серьезных уровнях взаимодействия я уже и не говорю Конечно, ДИТиС для того и создан, чтобы принимать решения. Но он и отвечать должен за них и их последствия. Он может не согласиться с нашими предложениями. Но тогда в случае провалов (а их, к сожалению, на мой взгляд, существенно больше, чем успехов) не надо делать вид, что для них это большая неожиданность. На большинство совершаемых ОШИБОК указывалось и неоднократно.
      Обсудим конкретные предложения, как изменить ситуацию.

      Вторая цель встречи - обсуждение новых принципов управления и активности АРМИТ. В первую очередь предлагается изменить функции и состав
Правления ассоциации:

      При такой организации будет понятно, кто и за что отвечает. Ежегодно перед очередным общим собранием АРМИТ (а возможно, и чаще) можно будет оценить реальные результаты их работы.
      Мы предлагаем членам АРМИТ подать предложения на включение их представителей - руководителей или ведущих специалистов - в состав Правления Ассоциации с обязательным указанием сферы (зоны) их компетенции.

      Будем рады, если в АРМИТ появятся новые члены, которые сразу же смогут рекомендовать своих лидеров в Правление.
    Цель №3 - расскажем о предстоящем юбилейном - 15-м симпозиуме АРМИТ «MedSoft - e-Health» в Поднебесной - в потрясающем Китае (ноябрь 2018). Это будет одно из самых ярких и удивительных наших путешествий.

Приходите – не соскучитесь!
Участие бесплатное. Заявки на выступления принимаются.
Регистрация (обязательна)

Полную информацию о встрече см. здесь


Михаил Эльянов
Президент АРМИТ


Оцените эту информацию