АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ МЕДИЦИНСКИХ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ. НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
Счастье Минздрава. Счастье ИТ-сообщества. А теперь – и счастье РАН!

Точка зрения АРМИТ и Новости

Список новостей

Предыдущая Следующая
12.07.2022

Счастье Минздрава. Счастье ИТ-сообщества. А теперь – и счастье РАН!

3a

Счастье Минздрава.
Счастье ИТ-сообщества.
А теперь – и счастье РАН!

В недавней публикации Бревно останется бревном и в орденах и в лентах мы высказали нашу точку зрения о избрании Т.В.Зарубиной членом-корреспондентом РАН.

Кстати, Член-коррам  пожизненно выплачивается по 50.000 руб. в месяц. Поэтому радуйтесь коллеги: как мы содержали всеми нами любимую Т.В., так и продолжим содержать.

Вот один из характерных откликов на публикацию: «Я когда эту новость увидела ранее, тоже была в ступоре. Какие ученые, такая и Наука. Но это выглядит особенно цинично. А так 50 тыс. - пожизненно прибавка к пенсии неплохо … Грустно это все. Противно!».

Естественно, есть и те, кто не согласен с публикацией. Однако, соотношение числа согласных с публикацией и несогласных с ней (лайков и дизлайков) – 4:1. Тем не менее, привожу без купюр мнение из группы «против».

«Уважаемый Михаил Михайлович! Считаю своим долгом выразить недоумение относительно Вашего письма. Вы можете высказаться, дать оценку и обсуждать работу Т.В. Зарубиной, но не вправе переходить на личности и оскорблять человека, еще и публично. Считаю, что это неприемлемо и, тем более, не совместимо с Вашей работой в качестве президента Ассоциации. Предлагаю Вам извиниться перед Т.В. Зарубиной.  В противном случае предлагаю опубликовать мое письмо на сайте Ассоциации и включить в рассылку. С уважением, Ядулла И. Гулиев».

Естественно, глубокоуважаемый Ядулла Иманович имеет полное право на свою точку зрения. Но на мою просьбу высказаться по существу вопроса (т.е. не только о форме, но и о содержании) ответа «почему-то» не последовало. Т.е. откровенно нелестные высказывания о Т.В.Зарубиной это не есть хорошо? И на то, что указанная персона имеет самое прямое отношение к провалам цифровизации российского здравоохранения, обращать внимание не стоит? А то, что имеется ее огромная «заслуга» в том, что сотни тысяч и миллионы людей не смогли воспользоваться достижениями современных ИТ? Это и вопросы ранней диагностики, сохраняющей сотни тысяч человеческих жизней, о чем у нас так любят поговорить. И сокращение огромного числа врачебных ошибок, что часто приводит к катастрофическим последствиям. И радикально меняющей систему медицинского обслуживания. И многое, многое другое. Но разве такие «мелочи» кому-то интересны? Кому вообще нужны эти людишки под общим названием НАСЕЛЕНИЕ? Может быть Зарубина перед ними извинится? Никто, даже, не смеется? Мы, ведь, далеко не первый раз пишем о «заслугах» Зарубиной, ее потрясающей бездеятельности, безответственности и безразличии ко всему, что выходит за пределы ее личных интересов.

Маленькое лирическое отступление. Еще несколько дней назад казалось, что попытки свалить оборзевшего британского премьера Бориса Джонсона обречены на неудачу. Но прошло совсем немного времени и «клоун» и «скользкий поросенок» (улавливаете сходство?) вылетел из кресла, не успев, даже, толком хрюкнуть. А как шустую Леночку Бойко вышвырнули в одно мгновение.? И без каких-либо слов о выдающихся заслугах. И это при том, что Елена Львовна успела стать самым высокооплачиваемым сотрудником Минздрава России. Как справедливо отмечал в свое время наш выдающийся политический обозреватель Александр Бовин: «На каждого шаха найдется свой аятолла». Но это так – к слову.

Тем не менее, (в рамках поддержания всеобщей гармонии и специально для любителей изящной словесности) предлагаю ранее опубликованный безобразный тезис «Глубокоуважаемая Хрюша (Татьяна Васильевна) ПРОСРАЛА ВСЕ, к чему прикасалась» изложить в следующей гуманистической редакции:

«Бескорыстнейшая Фиалка цифровизации (Татьяна Васильевна Зарубина) одним своим присутствием облагораживает все, к чему прикасается». Так лучше? И далее:

Извините, дальше не могу – слезы умиления душат. Да и слиплось все от умиления

Михаил Эльянов
Президент АРМИТ



Оцените эту информацию