АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ МЕДИЦИНСКИХ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ. НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
Челобитная

Точка зрения АРМИТ и Новости

Список новостей

Предыдущая Следующая
06.09.2022

Челобитная

cary

Челобитная

Бью тебе челом, Пресветлый Боярин Мурашко Михаил Альбертович – здравия народного главный хранитель!

Смилуйся над нами. Совсем распоясались твои супостаты. Повторно направляем тебе челобитную.

Опричник твой Павел с сотрапами совсем страх потерял – напрочь забыл, что поставлен столоначальником, дабы интерес государственный блюсти, а не штаны в безделии и словоблудии просиживать.  Да гордыню свою по всякому поводу являть, аки павлин бесхвостый. Может на дыбу его? Пусть покается.  Может он ворогами засланный, что б народу российского извести числом поболее? А может он просто ни на что непригодный? Так зарядить его в пушку и отправить куда подалее, чтоб под ногами не путался.

А Татьяна, поставленная тобой Главным Внезаборным Стряпчим (ГВС), заставляет народ величать себя членом и каким-то неведомым «корреспондентом» (не иначе бусурманом). Девка, она, конечно, ядреная, но за что ни возьмется, все в отхожее место отправлять приходится. Может размягчением мозга страдает, а может от рождения такая. Отправь ты ее никчемную в Сибирь в острог да на вечное поселение, пусть вредоносность свою отрабатывает.

Держава деяний реальных ждет, а не болтовни бесконечной и глупостей беспросветных. Дурят тебя, боярин, нехристи. Ох, дурят!

Негоже, боярин, содержать неучей неумелых и алчных на казенный счет, особливо, когда битва смертная с внешним ворогом идет. Непотребство это!

Первую челобитную твои недоброжелатели скрыли от очей твоих ясных. Опасаются звери алчные, пиявицы ненасытные гнева твоего праведного. Чуют длань твою богатырскую на челе своем!

Терпелив народ, но, неровен час, вконец осерчает. Не дай Бог, боярин, дойдет до Государя весть о безобразиях творимых – всех злодеев на ноль помножит! (см. «Утро стрелецкой казни» тов. Василия Сурикова).

Ты, боярин, нам прямо скажи: этим неспособным земные поклоны бить или по уму дело делать. А дел этих – немерено.

Твой верный холоп
Мишка Эльянов Михайлов сын



Оцените эту информацию