АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ МЕДИЦИНСКИХ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ. НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
Минздрав и профессионалы – путь к любви лежит через страдания! Прошло четыре месяца: и тишина

Точка зрения АРМИТ и Новости

Список новостей

Предыдущая Следующая
07.10.2022

Минздрав и профессионалы – путь к любви лежит через страдания! Прошло четыре месяца: и тишина

inshte

Минздрав и профессионалы – путь к любви лежит через страдания!
Прошло четыре месяца: и тишина

6 июня 2022 года мы направили письмо Министру здравоохранения России М.А.Мурашко письмо о, мягко говоря, неидеальном, а местами – откровенно провальном руководстве цифровым здравоохранении (Открытое письмо Министру здравоохранения Российской Федерации М.А.Мурашко). Мы постарались дать объективную оценку происходящего и наши рекомендации по выходу из кризисного состояния.

Надежду на своевременный и конструктивный ответ министра подпитывало и то, что одним из его первых действий на этом посту было вышвыривание из Минздрава не вполне адекватной к тому времени зам. министра по цифровому здравоохранению г-жи Бойко (см. За что премьер Мишустин уволил самую высокооплачиваемую чиновницу Минздрава?). Однако, наш оптимизм быстро охладили. Через месяц, отведенный законом времени на ответ, мы ничего не получили (это описано в И пошли они, солнцем палимы). После розысков и напоминаний мы, наконец, получили ответ от Директора департамента цифрового развития г-на Ванькова, который почему-то решил, что министр здравоохранения – это именно он (Г.Флобер тоже в свое время написал «Мадам Бовари – это я»). Будем надеяться, что г-н Ваньков ограничился только глюками о изменении должности (а не, например, пола); и теперь он уже совершенно здоров.

В процессе нашей исследовательской деятельности мы пришли к выводу, что письмо до министра вообще не дошло. Поэтому спустя некоторое время мы решили повторить попытку – нельзя же министра лишать удовольствия общения с поддаными (хотя бы эпистолярного). 6 сентября 2022 (т.е. ровно месяц назад) мы повторно отнесли письмо в Минздрав. На этот раз мы сделали отдельную сопроводиловку для Экспедиции Минздрава следующего содержания:

Уважаемые господа!

«Убедительная просьба передать наше обращение к Министру здравоохранения Российской Федерации М.А.Мурашко НЕПОСРЕДСТВЕННО в аппарат Министра, а не в какие-либо иные подразделения Минздрава по Вашему или их усмотрению.

Наше предыдущее письмо Министру, судя по всему, до него не дошло, а по непонятным причинам попало в Центр Компетенции цифровой трансформации Минздрава – одну из структур, деятельность которой оценивается в письме, и непосредственно заинтересованную в том, чтобы письмо не попало в руки Министра».

Мы пишем так подробно, чтобы простой научный и ненаучный люд знал, что мы не какие-нибудь лохи наивные, а люди грамотные и понимающие, где они живут и с кем имеют дело.

В итоге мы выяснили, что наше письмо передано помощнику Министра г-ну Панину И он, конечно же, передаст его министру. А уж Министр, наверняка, ждет – не дождется, когда же ему правду доложат.

В 2018 году мы уже писали министру В.И.Скворцовой:  Бойко и Зарубину В ОТСТАВКУ! Немедленно!!!. Ответ одного из замов министра был преисполнен светлой радости и выдержан в стиле «Жизнь удалась». По сути письма – ничего! К сожалению, замминистровский оптимизм Елену Бойко не спас и неумолимый сапог судьбы с чудовищной неотвратимостью вышиб нашу цацу из министерства. Что, правда, не помешало Леночке стать перед этим самым высокооплачиваемым сотрудником Минздрава. Но это так – к слову.

Предлагаем интеллектуальную викторину: ответьте, пожалуйста, на вопрос: Получим ли мы ответ министра? с вариантами ответа: Получим ответ по существу, Получим отписку, Ответа не будет

Не поленитесь – потратьте пару минут.   Ваше авторство гарантируем не светить.

Вот мы и увидим

Прошло четыре месяца (!!!). Но мы продолжаем ждать ответ Министра.

Михаил Эльянов
Президент АРМИТ



Оцените эту информацию