АССОЦИАЦИЯ РАЗВИТИЯ МЕДИЦИНСКИХ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ. НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
Конкурс на лучший сайт МИАЦ

Точка зрения АРМИТ и Новости

Список новостей

Предыдущая Следующая
18.02.2021

Конкурс на лучший сайт МИАЦ

Конкурс на лучший сайт МИАЦ

Мы возвращаемся к теме Медицинских информационно-аналитических центров – МИАЦ, поднятой в очередной раз в Не все прекрасно в королевстве МИАЦ. Одним из наиболее информативных индикаторов эффективности работы МИАЦ являются их сайты. Поэтому предлагаем провести перед  MedSoft-2021  конкурс на Лучший сайт МИАЦ. К конкурсу допускаются все МИАЦ Российской Федерации. Учитываются: информативность (информация о собственных разработках, о проблемах цифровизации в регионе, о ИТ-проблематике IT в медицине в целом), оригинальность и качество оформления сайта, удобство навигации и др.  В результате определятся три победителя, которые получат награды: Золотой и два Серебряных MedSoft 

1-й этап. Выдвижение (самовыдвижение) участников конкурса. Конечно, можно было бы оценивать сайты всех МИАЦ, но рассматривать более 80 сайтов – задача нереальная. В случае выдвижения (самовыдвижения) мы существенно сузим этот круг. Просим представителей МИАЦ, желающих принять участие в конкурсе, до 5 марта 2021 года прислать заявку.

2-й этап. Предварительный отбор. Дадим информацию в рассылках АРМИТ. Каждый желающий может подать свой голос за понравившиеся сайты (от одного до трех). Сайты, набравшие  наибольшее число голосов, проходят во второй тур.

3-й этап. Аналогичная процедура голосования проводится среди членов экспертной группы (полагаю, с участием представителей Минздрава).

Примечание. Строго говоря, можно было бы остановиться и на 2-м этапе, но в этом случае трудно гарантировать, что не победят МИАЦ, организовавшие "группы поддержки".

Зачем все это нужно?

Михаил Эльянов
Президент АРМИТ
Председатель оргкомитета MedSoft-2021



Оцените эту информацию